За любое преступление в России мигрантов хотят лишать вида на жительство эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
За любое преступление в России мигрантов хотят лишать вида на жительство НацАкцент с помощью Stable Diffusion

В Госдуму внесен очередной законопроект, ужесточающий миграционное законодательство. На этот раз иностранных граждан хотят лишать вида на жительство за любое совершенное в России преступление.

У авторов инициативы во главе с депутатом Леонидом Слуцким есть этому четкое обоснование.

«По заявлению генпрокурора РФ, количество совершенных мигрантами преступлений в 2023 году возросло в России на 75 процентов - до 21,9 тысячи. Это говорит о необходимости усиления профилактических мер, позволяющих снизить число таких деяний. Особого внимания требует закон, позволяющий мигрантам, в том числе и тем, кто ранее преследовался за совершение преступлений средней и небольшой тяжести, получать разрешение на временное проживание или вид на жительство и продолжать свою преступную деятельность в нашей стране»,

- говорится в пояснительной записке к документу.

В связи с этим, авторы инициативы намерены изменить эту практику, перестав выдавать или аннулировать разрешение на временное проживание и вид на жительство за преступления любой тяжести.

Законопроектом предлагается расширить и перечень административных правонарушений, за которые мигранты также лишаться ВНЖ. Среди них - побои, занятие проституцией, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и наркотических средств, смена пола, педофилия и так далее.

Кстати, преступник может «потянуть» за собой семью. Их тоже лишат разрешения на временное проживание или вид на жительство, если один из родственников нарушит закон.

Тэги
Поделитесь новостью