Новости

Названы финалисты проекта "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали пять музыкальных групп и сольных исполнителей из пяти регионов России.

Опрос жителей о работе мигрантов стартовал в еще одном регионе России эксклюзив

Запрещать ли иностранным гражданам работать в такси? Такой вопрос задал жителям Курской области губернатор Роман Старовойт.

Опубликованы приказы ФАНД о форме представления, необходимой для присвоения казачьих чинов эксклюзив

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) утвердило новый формат анкет-представлений, которые необходимо заполнять перед присвоением чинов членам казачьих обществ. Приказы ведомства прошли регистрацию в Минюсте РФ и вступят в силу 29, 30 апреля.

Р.Гусаров, В.Кузнецов и Р.Сабитов вошли в состав Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям эксклюзив

В состав Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям вошли Руслан Гусаров, Виталий Кузнецов и Рифат Сабитов. Указ об этом подписал Владимир Путин.

В Казани все официальные документы переведут на татарский язык эксклюзив

Все официальные документы Татарстана продублируют на татарском языке. Такое распоряжение своим подчиненным дал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Стал известен лонг-лист конкурса "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошлел 31 участник. Из них жюри выберет пять финалистов, шестого лауреата определит народное голосование.

Владимир Путин подчеркнул важность межнационального согласия в России эксклюзив

Культурное многообразие - конкурентное преимущество России. Об этом заявил президент Владимир Путин, подчеркнув важность межнационального согласия в стране.

После того, как мигрантам запретили работать в такси, во многих регионах возник дефицит водителей

В некоторых регионах России запретили мигрантам работать в такси, что вызвало дефицит водителей на рынке. С просьбой решить этот вопрос президент Объединения самозанятых России (ОСР) Игорь Жмакин обратился в администрацию президента.

Хотели знать, но боялись спросить? Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге приглашает на онлайн-встречу 26 апреля эксклюзив

Сегодня, 26 апреля в 18.00 мск, на ютуб-канале "Национальный акцент" пройдет онлайн-встреча Президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге с читателями, зрителями и поклонниками наших многочисленных проектов.

В тюрьму на 7-10 лет: в Госдуме хотят ужесточить наказание за организацию незаконной миграции эксклюзив

Депутат Госдумы Александр Якубовский предложил существенно ужесточить уголовное наказание за организацию незаконной миграции. С предложением увеличить тюремный срок для виновных по этой статье до 7-10 лет он обратился в Минюст России.