В Калужской области дополнили перечень запрещенных для мигрантов профессий

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Калужской области дополнили перечень запрещенных для мигрантов профессий фото НацАкцент

Правительство Калужской области расширило перечень профессий, по которым не смогут трудоустроить мигрантов. В запрет попали 9 направлений, он начнет действовать с 24 апреля. Такие меры регион применяет для снижения числа привлекаемой иностранной рабочей силы.

Ранее ограничения ввели для работы в торговле, общепите и общественном транспорте. Теперь к числу ограничений добавили новые, среди которых запрет иностранным гражданам трудиться в учреждениях образования, библиотеках и архивах, охранных службах, перевозить опасные грузы, на производстве детского питания и диетических продуктов, заниматься деятельностью по обработке данных и предоставлению мест для краткосрочного проживания, на стоянках автотранспорта и рекламных агентствах.

В 2022 году регион приостановил участие в госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Подобные меры приняли также в Краснодарском крае, Самарской, Магаданской, Курганской, Вологодской, Тульской и Челябинской областях, а также Пермском крае.

Тэги
Поделитесь новостью