Воскресенье, 28 Апр 2024
Связаться с нами

Новости Культура

Названы финалисты проекта "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали пять музыкальных групп и сольных исполнителей из пяти регионов России.

Стал известен лонг-лист конкурса "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошлел 31 участник. Из них жюри выберет пять финалистов, шестого лауреата определит народное голосование.

Первый в мире чум виртуальной реальности появился в этнопарке Ямала эксклюзив

Первый и пока единственный в мире иммерсивный чум открыли в этнопарке в Горнокнязевске (Ямало-Ненецкий автономный округ). Гость оказывается виртуальной реальности, где может "прожать год за несколько минут".

Этнокостюмы для участников проекта "Звук Евразии" будут создавать молодые дизайнеры на конкурсной основе эксклюзив

Конкурс среди молодых дизайнеров на лучший дизайн сценического костюма для участников проекта "Звук Евразии" должен пройти в России. С таким предложением на круглом столе в Общественной палате РФ выступила президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Продолжается прием заявок на участие в фотоконкурсе "Дети России-2024" эксклюзив

Прием заявок на участие в уникальном фотоконкурсе "Дети России-2024" продолжается. Свои работы можно присылать до 15 мая.

Ярко и оригинально: в Коми прошел фестиваль национальной и этнической моды (фото) эксклюзив

В Коми прошёл фестиваль национальной и этнической моды "Северный стиль". Два дня по подиуму дефилировали юноши и девушки в платьях, костюмах и аксессуарах, выполненных по мотивам традиционных нарядов народов Республики Коми и Крайнего Севера.

В Югре начали снимать мультфильмы о дружбе и уважении разных народов России эксклюзив

Первые в России пластилиновые мультфильмы, посвященные межнациональным отношениям, начали снимать в Югре. Авторы - самые активные и неравнодушные жители региона.

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах эксклюзив

Еврейская община России вносит значимый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране. Это отметил президент Владимир Путин в своём поздравлении с праздником Песах.

Этнопарк "Коми-деревня" вошел в федеральный реестр лучших проектов благоустройства эксклюзив

Минстрой России обнародовал федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2023 году. Вместе с набережными, скверами и зонами отдыха в список вошел и один этнопарк – это "Коми-деревня" в городе Лабытнанги.

В Башкирии появится большая этнодеревня, где планируют возродить соколиную охоту эксклюзив

На территории строящегося в Башкирии Евразийского музея кочевых цивилизаций появится большая этнодеревня. Там хотят возродить соколиную охоту, которая была одним из главных промыслов древних башкир.