Новости Криминал

В тюрьму на 7-10 лет: в Госдуме хотят ужесточить наказание за организацию незаконной миграции эксклюзив

Депутат Госдумы Александр Якубовский предложил существенно ужесточить уголовное наказание за организацию незаконной миграции. С предложением увеличить тюремный срок для виновных по этой статье до 7-10 лет он обратился в Минюст России.

В МВД назвали количество мигрантов, въехавших в Россию, совершивших преступления и выдворенных на родину

В Россию в 2023 году въехали более 12 миллионов иностранцев. Это на 30% больше, чем годом ранее, заявил первый замначальника главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов.

Генпрокурор Игорь Краснов потребовал строже наказывать чиновников, незаконно легализующих мигрантов эксклюзив

Необходимо ужесточить наказание чиновников, которые незаконно выдают мигрантам патенты, виды на жительство и прочие документы, необходимые для их легализации. Об этом завил генпрокурор России Игорь Краснов.

Тех, кого осудили за организацию нелегальной миграции, стало на треть больше

Количество осужденных за организацию незаконной миграции за год выросло на 27 процентов. Практически каждый пятый из них получил реальные сроки заключения.

В Госдуме предложили запретить иностранцам покупать оружие эксклюзив

Иностранцы, находящиеся на территории нашей страны, не имеют право покупать оружие наравне с россиянами. В этом уверены авторы законопроекта, который был внесен на рассмотрение Госдумы.

В Подмосковье нашли частный дом, где нелегально жили почти 50 мигрантов эксклюзив

Почти 50 иностранных граждан Африки и Центральной Азии, проживающих в России нелегально, обнаружили полицейские в одном из частных домов Подмосковья. Их всех ждет штраф и депортация на Родину.

Александр Бастрыкин взял под личный контроль случай оскорбления пассажирки такси по национальному признаку эксклюзив

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить отчет о ходе проверки в связи с инцидентом в Челябинске. Там таксист-мигрант оскорбил пассажирку по национальному признаку.

В России предложили ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни

После трагедии в "Крокус Сити Холле" стало понятно, что организаторы теракта пытались использовать напряженные межэтнические отношения в качестве одного из главных инструментов для развала России. В свете этих событий глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предложил ужесточить наказание за разжигание розни в России.

Блогера, нападавшего на прохожих в Петербурге, задержали в Азербайджане эксклюзив

Треш-блогера Турала Мамедова, обвиняемого в экстремистских нападениях на жителей Петербурга, задержали в Азербайджане.

В НАО оленеводы указали на браконьеров, перекрывших сетями две реки эксклюзив

Браконьеры из Архангельска незаконно ловили рыбу на полуострове Канин в Ненецком автономном округе. Своими сетями они полностью перекрыли русла рек Большая Бугряница и Сальница, оставив оленеводов без рыбы. Оленеводы пожаловались на незаконных...