Новости Интернет

Хотели знать, но боялись спросить? Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге приглашает на онлайн-встречу 26 апреля эксклюзив

Сегодня, 26 апреля в 18.00 мск, на ютуб-канале "Национальный акцент" пройдет онлайн-встреча Президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге с читателями, зрителями и поклонниками наших многочисленных проектов.

Продолжается прием заявок на участие в фотоконкурсе "Дети России-2024" эксклюзив

Прием заявок на участие в уникальном фотоконкурсе "Дети России-2024" продолжается. Свои работы можно присылать до 15 мая.

В Югре начали снимать мультфильмы о дружбе и уважении разных народов России эксклюзив

Первые в России пластилиновые мультфильмы, посвященные межнациональным отношениям, начали снимать в Югре. Авторы - самые активные и неравнодушные жители региона.

Новые приложения по изучению языков коренных народов появились в Хабаровском крае эксклюзив

Специальные приложения для мобильного телефона по изучению редких языков коренных малочисленных народов Сибири разработали в Хабаровском крае. С их помощью можно по-знакомиться с орочским, удэгейским и негидальским языками.

Маргарита Лянге: В Калмыкии может появиться клуб этноблогеров эксклюзив

Встреча этноблогера миллионника и члена Общественной палаты РФ Маргариты Лянге с журналистами, блогерами и национальными активистами Калмыкии прошла в республиканской библиотеке в Элисте.

В Элисте обсудили продвижение этнокультурного своеобразия Калмыкии эксклюзив

Как продвигать культуру народов Калмыкии в новых медиа для молодежи как внутри республики, так и за ее пределами? Почему при всем многообразии фактов в интернете в основном обсуждают отношение калмыков к волосам и ногтям? На эти и многие другие вопросы искали ответ участники встречи в Элисте.

В Госдуме опровергли "русофобский" подтекст законопроекта о Советах национально-культурных автономий эксклюзив

Законопроект о создании Советов национально-культурных автономий на региональном уровне, который был внесен в Госдуму больше месяца назад, неожиданно вызвал резко негативную реакцию в соцсетях, где документ называют "вредительским русофобским". Те, кто комментируют нашу инициативу в подобном ключе, демонстрируют его полное непонимание, заявил "НацАкценту" глава Комитета Госдумы по межнациональным отношениям Геннадий Семигин.

Компьютерную игру по Горному Алтаю готовятся презентовать до конца года эксклюзив

Приключенческую игру, в которую включены достопримечательности, легенды, обычаи Алтая, планируют презентовать до конца 2023 года.

В Ярославской области задержали мужчину, призывавшего в соцсетях к насилию над кавказцами эксклюзив

Жителя Ярославской области задержали за разжигание межнациональной розни в интернете. Мужчина публиковал материалы, в которых уничижительно отзывался о представителях народов Кавказа.

В Курске выпустили приложение для изучающих энецкий язык

Приложение для изучения энецкого языка "Энчуу" запустили в Курске. Приложение включает алфавит, видеоуроки от Проектного офиса развития Арктики и тесты.