Госдума одобрила законопроект против фиктивных межнациональных браков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Госдума одобрила законопроект против фиктивных межнациональных браков НацАкцент с помощью Stable Diffusion

Госдума в первом чтении приняла законопроект против фиктивных браков иностранцев.

Таким образом, депутаты раз и навсегда решили закрыть лазейку в законодательстве, с помощью которой мигранты по упрощенной схеме получали разрешение на проживание на территории нашей страны. Для этого им надо было всего-навсего зарегистрировать брак к гражданкой или гражданином России.  

Зачастую такие союзы были фиктивными, и отношения в них строились не по любви, а за деньги.

Авторы документа, который вносит поправки в законы о порядке въезда и выезда из России и о правовом положении иностранцев в стране, - сенаторы Андрей Клишас, Ирина Рукавишникова, Юрий Валяев и депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Они предлагают выдавать иностранцам временное разрешение на проживание в упрощенном порядке только после двух лет брака. И это минимальный срок.

А чтобы получить вид на жительство, нужно будет в судебном порядке подтверждать факт двухлетнего совместного проживания с матерью и ребенком — гражданами России.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, фиктивные браки или фиктивные усыновления стали одной из лазеек для нелегальной миграции. Есть даже организации, которые оказывают такие услуги за деньги.

«Если иностранцы хотят жить в нашей стране, то они должны знать русский язык, законы, уважать культуру и традиции, а заключать брак — исключительно ради создания семьи»,

— сказал он.

http://duma.gov.ru/news/59162/

Тэги
Поделитесь новостью