В Совете Федерации готовят законопроект по борьбе с "резиновыми квартирами" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Совете Федерации готовят законопроект по борьбе с "резиновыми квартирами" «НацАкцент» с помощью Kandinsky

Справиться с потоком нелегальных мигрантов поможет принятие нового закона по борьбе с так называемыми «резиновыми квартирами», проект которого сейчас разрабатывают в Совете Федерации. Речь про жилые помещения, где фиктивно регистрируются десятки, сотни, а иногда и тысячи иностранных граждан.

«Несмотря на то, что очень многие действительно приезжают в нашу страну с целью заработать денег или начать новый этап жизни в качестве гражданина России, есть отдельная категория людей, для которых не существует никаких понятий человечности и морали. Важно понять, что их преступная деятельность начинается уже на этапе оформления необходимых документов»,

- написал автор проекта, сенатор Айрат Гибатдинов, в своем Телеграм-канале.

По его словам, все это приводит к невозможности качественного регулирования миграционного потока, отсутствию должного контроля за действиями иностранных граждан, а также наносит вред жителям многоквартирных домов, ведь порой «резиновое» жилье – это по сути нелегальное общежитие.

«Мы планируем разработку соответствующего закона, который не позволит продолжить эту деятельность»,

- резюмировал парламентарий.

Какие именно нормы и требования будут содержаться в документе, он не уточнил.

Накануне стало известно о жительнице Челябинска, фиктивно прописавшей у себя в квартире 40 иностранных граждан.

А еще ранее «НацАкцент» рассказывал о жителе Екатеринбурга, который также незаконно зарегистрировал у себя 1 369 приезжих. За это он может сесть в тюрьму на максимальный по этой статье срок - 3 года.

 

Тэги
Поделитесь новостью