Для предприятий народных промыслов предложили ввести госзаказы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Для предприятий народных промыслов предложили ввести госзаказы Фото: НацАкцент

Предприятия народных художественных промыслов (НХП) предложили включить в список организаций, претендующих на господдержку, а также обеспечить их госзаказами. С предложением выступила председатель Законодательного собрания Владимирской области Ольга Хохлова на Форуме креативных территорий в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

По мнению Хохловой, такой подход поможет пополнить фонды российских музеев, галерей и выставочных залов. Также депутат предложила рассмотреть возможность включения предприятий НХП в перечень организаций, претендующих на господдержку. Речь идет об индивидуальных предпринимателях, чьи изделия занесены в реестр зарегистрированных образцов изделий народных художественных промыслов.

Ранее в Рязанской области Федеральная налоговая служба потребовала признать банкротом фабрику, где производят скопинскую художественную керамику. У предприятия выявили непогашенную задолженность на общую сумму около 2,5 млн рублей. Фабрика "Скопинская художественная керамика" была основана в 1934 году и входит в ассоциацию "Народные промыслы России".

Тэги
Поделитесь новостью