Дизайнеры из семи стран приедут в Москву на конкурс высокой моды национального костюма "Этно Эрато" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Дизайнеры из семи стран приедут в Москву на конкурс высокой моды национального костюма "Этно Эрато" Фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы

Конкурс высокой моды национального костюма "Этно Эрато" состоится в Москве, сообщает пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы.

Первый конкурсный день пройдет 25 ноября в Московском доме национальностей. Итоги конкурса "Этно Эрато" подведут на гала-концерте 26 ноября в Большом концертном зале правительства Москвы.

В этом году в конкурсе участвуют художники-модельеры из 30 регионов России, а также дизайнеры из Индии, Монголии, Камеруна, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.

Якутия покажет девять коллекций, в том числе из ряда улусов. Хабаровский край будет представлен участниками из села Нерген. Из Камчатского края приедут соревноваться дизайнеры из поселка Палана, а Омская область будет представлена выходцами из аула Алкул Нововаршавского района.

Художники-модельеры будут состязаться в нескольких номинациях: "Лучший славянский костюм", "Лучший костюм народов Кавказа", "Лучший восточный костюм", "Лучший костюм финно-угорских народов", "Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока", "Ретро национального костюма", "Этнические мотивы в современном костюме", "Этнический сценический костюм в действии". В 2023 году также действует новая номинация - "Лучший костюм народов Африки".

Организаторы конкурса -"Форум женщин ЕврАзии" и Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Ассамблеи народов Евразии.

Тэги
Поделитесь новостью