Долганская и эвенская свадьбы состоятся на выставке "Россия" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Долганская и эвенская свадьбы состоятся на выставке "Россия" в Москве Фото: Агентство по развитию северных территорий Красноярского края

Долганскую и эвенскую свадьбы в этническом стиле проведут на международной выставке-форуме "Россия" в Москве. Об этом сообщает Агентство по развитию северных территорий Красноярского края.

Уникальное событие состоится 18 ноября. Выездную регистрацию брака проведут прямо на выставке. Церемонии бракосочетания пройдут с соблюдением национальных обрядов северных народов. Молодые пары будут в национальных костюмах. Музыкальное, вокальное и танцевальное сопровождение обеспечат артисты Таймыра и Эвенкии из ансамблей "Хэйро" и "Осиктакан".

"У нас сейчас идет активная подготовка к этому событию: репетируем свадебный танец, эвенкийские обряды, идет пошив торжественных нарядов в национальном стиле. Мы рады, что наша свадьба пройдет в таком необычном формате, да еще и в столице Родины. Я сам всю жизнь на сцене, в прошлом танцевал в ансамбле "Осиктакан", поэтому волнения по поводу участия в церемонии бракосочетания на широкую публику у меня нет, а вот будущая супруга переживает", - рассказал жених из Эвенкии Юрий Тюкпиеков.

Открытие выставки-форума "Россия" запланировано на 4 ноября. На выставке 89 регионов страны покажут свои достижения. В рамках форума ожидается деловая, культурно-развлекательная и образовательная программы.

Тэги
Поделитесь новостью