Лучшим учителем родного языка назвали педагога из Владимирской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшим учителем родного языка назвали педагога из Владимирской области Фото: Минпросвещения РФ

Преподаватель русского языка из Владимирской области Артем Гусев стал победителем всероссийского конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023". Первое место среди воспитателей заняла Айсылу Лотфуллина из Республики Татарстан, сообщает Минпросвещения РФ.

Второе место среди учителей заняла Елена Расова из Коми, третье - Гузель Гайсина из Башкирии. Среди воспитателей лучшей стала Марина Федорова из Мордовии, на третьем месте - Елена Цыбина из Донецкой Народной Республики.

Участники также получили награды в спецноминациях. Победителем сразу в двух – "Лучшая медиавизитка" и "Лучшее педагогическое мероприятие с воспитанниками" – стала Гульсина Ишбаева (Башкирия). Также в номинации "Лучшая медиавизитка" была отмечена Гузель Гайсина (Башкирия). Победителем в онлайн-голосовании за "Лучший урок" стал Магомед Манапов (Дагестан).

Диплом "За профессиональное владение русским языком" получил Артем Гусев (Владимирская область). Спецприз от ОГО "Ассамблея народов России" за сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей вручили Александре Дигор (Хабаровский край) автору учебника родного нанайского языка.

В 2023 году в финале конкурса приняли участие представители 75 регионов – носители 30 родных языков народов России. Федеральные этапы для воспитателей и учителей прошли в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Следующий конкурс состоится в 2024 году в Татарстане.

Тэги
Поделитесь новостью