На парламентском форуме в Махачкале рассказали о работе "Национального акцента"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На парламентском форуме в Махачкале рассказали о работе "Национального акцента" Фото: "Молодежь Дагестана"

Парламентский форум "Историко-культурное наследие России" открылся в Махачкале. В рамках него в Доме дружбы прошел круглый стол "Поддержка многонациональной культуры России в целях укрепления и развития традиционных духовно-нравственных ценностей".

В его работе приняли участие сенаторы Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители федеральных и региональных органов власти, а также деятели образования и культуры. Вела мероприятие председатель комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, передает издание "Молодежь Дагестана".

Президент Гильдии межэтнической журналистики и главный редактор портала "Национальный акцент" Маргарита Лянге отметила в своем выступлении, что бесполезно призывать молодых людей изучать многонациональную культуру России, если не рассказывать о ней на понятном для них языке и не делать это на их площадках.

В доказательство, что это наиболее эффективный метод, она привела следующие цифры: ежемесячно материалы проекта "Национальный акцент" смотрят и читают 70 млн человек. Один миллион подписчиков канал портала в TikTok набрал за год, а канал на YouTube – всего за полгода.

Форум "Историко-культурное наследие России" приурочен к 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова. В нем примут делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко, а также глава Дагестана Сергей Меликов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных структур, парламентарии из 17 стран. В течение двух дней участники обсудят многонациональную культуру России, развитие исторических поселений в контексте решения задач по сохранению этнокультурного достояния народов страны, а также межнациональное, межкультурное и межконфессиональное взаимодействие и добрососедство государств и народов.

Тэги
Поделитесь новостью