В Госдуме предложили ограничить выплату маткапитала мигрантам с гражданством РФ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме предложили ограничить выплату маткапитала мигрантам с гражданством РФ Изображение: "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

В Госдуму внесут законопроект, ужесточающий правила выплаты маткапитала мигрантам, которые получили гражданство РФ. По данным "Известий", документ разработали в "Справедливой России".

Авторы предлагают предоставлять семьям право на господдержку только после пятилетнего проживания в стране. Кроме того, маткапитал предлагается начислять только на ребенка, который родился в России.

По словам лидера партии Сергея Миронова, мигранты поставили на поток получение маткапитала на детей, не имевших на момент рождения российского гражданства.

"Они приезжают в Россию, постепенно привозят свою семью, а государство выплачивает им сотни тысяч рублей в виде материнского капитала. На одного, двух, трех — на всех, кто родился в других странах. Считаю, что так быть не должно", — заявил он.

Миронов считает, что такая ситуация создает высокую нагрузку на бюджет, поэтому ее в корне надо менять.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете на покупку оружия для мигрантов в течение 10 лет после получения гражданства РФ.

Тэги
Поделитесь новостью