В московских парках проходит фестиваль национальных пород лошадей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В московских парках проходит фестиваль национальных пород лошадей фото организаторов

Фестиваль национальных пород лошадей проходит в парках Москвы с 7 июля по 9 августа. Участие в празднике принимают 13 лучших представителей пород со всей России, рассказали "НацАкценту" организаторы.

Мероприятия пройдут в парках "Сокольники", "Кузьминки" и "Фили", а также в Парке Дружбы и Измайловском парке. Экскурсоводы Центра национальных конных традиций Кремлевской школы верховой езды расскажут гостям фестиваля об истории пород и их особенностях, поделятся интересными фактами. Специально для проведения экскурсий на площадках фестиваля установлены конюшни с денниками.

На манежах представят театрализованную выводку лошадей, представляющую мир конной культуры народов России. Владельцы животных покажут своих подопечных в тематических национальных костюмах.

Гости тематических мастер-классов смогут изготовить лошадь-оберег из пряжки, значок из дерева, 3D-конструктор лошади из дерева и ключницу-подкову на удачу, расписать шоппер, научиться чеканить монеты и танцевать. Посетителям арт-зоны предлагают расписать пластикового коня Кефирчика.

В спортивную программу праздника войдут семейные соревнования по хоббихорсингу для всех желающих.

Фестиваль проводят Департамент культуры города Москвы и Кремлевская школа верховой езды.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью