Единый день фольклора отметят по всей России концертами и флешмобами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Единый день фольклора отметят по всей России концертами и флешмобами НацАкцент

Единый день фольклора отметят в России 17 июля. Праздничные мероприятия пройдут по всей стране.

В Пермском крае в рамках праздника запланированы показы документальных этнографических фильмов. В этом году это будут ленты, посвященные русской кухне. Съемки проходили в фольклорных экспедициях по региону. В Астрахани дату отметят видеопрезентацией "Богатство русского фольклора" и интерактивной программой "Путешествие в страну Фолькландию" с участием фольклорного ансамбля "Астраханская песня". В Ингушетии проведут мастер-класс по изготовлению ингушских национальных ковров от мастера Зейнеп Дзараховой.

В Иркутске запланированы музыкальный флешмоб "Сибирская закрутиха" с участием 50 самодеятельных артистов, презентация Вышитой карты Иркутской области и фолк-вечеринка "Иркутская полянка". В Брянской области подготовлены детские игровые программы в музеях и комнатах крестьянского быта, фольклорные фестивали, посиделки, народные праздники, концертные программы и тематические акции с участием коллективов из сел деревень муниципальных образований региона.

В Псковской области к празднику запустили интернет-акцию "Фольклор - это сила!" с исполнением фольклорных песен, танцев и сказок в народных костюмах. В Тюмени праздник отметят частушками и хороводом.

Единый день фольклора учредили в России в 2022 году.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью