Двадцать пять языков России и мира представят на фестивале в Марий Эл эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Двадцать пять языков России и мира представят на фестивале в Марий Эл фото организаторов фестиваля

Республиканский фестиваль "Lingva-Территория" пройдет в Йошкар-Оле 21 февраля. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня родного языка, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Участие в фестивале примут все, кого интересуют языки и культуры народов мира. Будут презентованы английский, французский, азербайджанский, узбекский, туркменский, афганский (пушту и фарси), арабский, корейский, татарский, таджикский, чувашский, удмуртский, мордва, финский, коми, карельский, турецкий, итальянский, эстонский, немецкий, испанский, персидский и хинди языки.

Пройдут открытые этноуроки по русскому и марийскому языкам. В качестве лекторов выступят профессиональные лингвисты и филологи из вузов финно-угорских республик России, а также учителя, студенты, носители языков. Запланированы 25-минутные презентации в режиме офлайн и онлайн. В дистанционном режиме присоединятся учащиеся сельских школ региона.

Проект запустили в рамках реализации государственной программы Марий Эл по национальной политике на 2013-2025 годы. Мероприятия пройдут в Институте национальных культур и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

Организаторы фестиваля - Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, Республиканский центр марийской культуры и Марийский государственный университет.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью