В России запустят интернет-энциклопедию религий народов страны

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России запустят интернет-энциклопедию религий народов страны фото Елены Чумарной, "НацАкцент"

Интернет-проект "Религии народов России" запустят в РФ. Он станет уникальной энциклопедией с данными по истории и культуре народов страны, а также послужит укреплению традиционных ценностей и патриотизма, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина.

По словам Зорина, на портале будут в свободном доступе опубликованы систематизированные информационные каталоги о персонах, организациях, культовых сооружениях и терминах из конфессиональной среды России. Это первый такой проект на территории РФ, он должен популяризовать религиозное многообразие и добрососедские взаимоотношения в стране, способствовать профилактике псевдорелигиозного экстремизма и терроризма.

Глава комиссии отметил, что сейчас группа религиоведов, теологов, политологов и историков работает над завершением первой части проекта. Специалистами руководит Центр стратегического партнерства межкультурных коммуникаций.

Портал предназначен для верующих, а также представителей светского общества, интересующихся историей конфессий, культовых сооружений России, религиоведов, госслужащих, студентов и других.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью