Темой молодежного лагеря "iВолга" под Самарой стали межнациональные отношения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Темой молодежного лагеря "iВолга" под Самарой стали межнациональные отношения фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Молодежный лагерь Приволжского федерального округа "iВолга" открылся под Самарой. В этом году смена посвящена теме межнациональных отношений, сообщает корреспондент "НацАкцента".

Этнокультурный компонент присутствует в оформлении практически всех шатров регионов, входящих в состав ПФО и принимающих участие в работе лагеря. На стенах столовой написаны названия национальных блюд. На территории лагеря есть импровизированный музей в шатре с национальными костюмами и изделиями народных промыслов.

Главная тема лагеря - обсуждения и дискуссии на площадках. Ребята обсуждают разные аспекты государственной национальной политики, спорят, задают вопросы. В лагерь приезжают эксперты из разных регионов, которые открыто обсуждают с участниками сложные вопросы.

В рамках форума запущена образовательная программа повышения квалификации "Актуальные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации и предупреждения и разрешения межнациональных конфликтов". Цель программы - качественное изменение профессиональных и компетенций и знаний, нужных для работы в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных учреждениях и общественных организациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью