Число въехавших в Россию за полгода мигрантов выросло в два раза

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Число въехавших в Россию за полгода мигрантов выросло в два раза фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Количество мигрантов в России в январе-мае 2022 года превысило количество мигрантов в стране за аналогичный период прошлого года почти вдвое. Это следует из данных МВД и расчетов института имени Гайдара, передает "Коммерсант".

По данным ведомства, число иностранцев и лиц без гражданства, которые с начала года встали на учет в миграционной службе, составляет 6,6 млн человек. За этот период в прошлом году на учет встали 3,9 млн человек.

Мониторинг экономической ситуации в России Института экономической политики имени Гайдара фиксирует, что в 2019 году численность находящихся в стране мигрантов колебалась от 9,6 млн до 11,2 млн человек, в 2020 году сократилась до 7,1 млн, а в 2021-м колебалась в пределах от 5,5 млн до 6,9 млн человек.

Согласно информации погранслужбы, за первый квартал 2022 года в Россию въехали в поисках работы 842 тыс. человек, что более чем в четыре раза выше данных прошлого года, но на 27% ниже уровня 2019 года до пандемии. На 1 мая этого года в стране находилось 3,35 млн трудовых мигрантов - только на 18% меньше, чем до коронавируса.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью