В Ханты-Мансийске пройдет II Всероссийский форум национального единства эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ханты-Мансийске пройдет II Всероссийский форум национального единства фото Инны Кабановой, "НацАкцент"

II Всероссийский форум национального единства пройдет в Ханты-Мансийске с 5 по 7 октября. Участие в мероприятии примут представители органов власти и самоуправления, ученые, сотрудники институтов гражданского общества со всей России, сообщается на официальном сайте Ханты-Мансийска.

В рамках форума пройдут конференции, совещания, выставки, круглые столы, семинары-практикумы. В эти дни также состоится региональный конкурс "Лидеры в сфере государственной национальной политики".

В программу входит презентация лучших практик в сфере реализации государственной нацполитики и профилактики экстремизма, взаимодействие религиозных организаций с государством и обществом, повышение этнической идентичности молодежи из числа представителей коренных народов. Все мероприятия будут проходить как в очном формате, так и в режиме онлайн.

Цель проведения форума - повысить эффективность реализации государственной нацполитики России и стратегии противодействия экстремизму страны до 2025 года. Мероприятие посетят работники некоммерческих организаций, учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодежной политики.

Форум проходит при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), Комитета Госдумы по делам национальностей и Общественной палаты РФ.

Тэги
Поделитесь новостью