Ритмы народов мира представили на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ритмы народов мира представили на фестивале в Москве

XVI Межнациональный вечер "Москва в ритмах народов мира" прошел в столице 9 декабря в формате онлайн-трансляции. Мероприятие организовал Московский дома национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, сообщается на сайте московской мэрии.

Трансляция мероприятия состоялась на YouTube-канале Московского дома национальностей. На фестивале выступили вокалисты, танцевальные и музыкальные коллективы из Бурятии, Дагестана, Грузии, Армении, Африки и других регионов России и стран мира.

На сцену вышли группы в жанре world music: "Дети Picasso", "Exilados", "Намгар", "Оймэ", "Kimbata", Алена Минулина и Анна Гофман. Так же в рамках концертной программы выступили Анна Окуджава, ансамбль Киргизского культурного центра, шоу барабанщиков "Vasiliev Groove". Танцы народов мира представили ансамбли "Кочевник", "Адат" и "Нур".

За годы своего существования "Москва в ритмах народов мира", которая проходит с 2004 года, стала одним из главных этнокультурных событий Москвы, с каждым годом привлекающим все больше любителей национальной музыки. В организации и проведении проекта активно участвуют молодёжные национальные общественные организации, объединяющие усилия вокруг общего дела по сохранению национальных культур, популяризации знаний о народных традициях, укрепления межнациональной дружбы и сотрудничества.

Трансляция 3-часового концерта доступна на YouTube-канале.

Тэги
Поделитесь новостью