В Кронштадте будут развивать этно- и экотуризм

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В городе Кронштадте Ленинградской области планируют заняться развитием эко-, этно- и православного туризма. Перспективы развития этой отрасли в регионе обсудили в ходе рабочей встречи участники международной программы приграничного сотрудничества "России - Эстонии" на территории Государственного природного заказника регионального значения "Западный Котлин", сообщает издание kronnews.

Главная цель программы - повысить качество жизни и формирование комфортной среды через создание условий для развития различных видов туризма: экологического, гастрономического, спортивного, этнографического, историко-патриотического и православного. В "Западном Котлине" предлагают развивать экотуризм, обеспечив поддержку и сохранение местной уникальной природной среды.

В данный момент побережье западной части острова активно используют любители водных видов спорта, которые отдыхают на пляжах побережья, на территории заказника есть экотропа, но инфраструктурных сооружений там не хватает. В дальнейшем планируется организовать опрос для учета мнения жителей при разработке туристического маршрута.

Фото: kronnews

Тэги
Поделитесь новостью