Казак сделал предложение возлюбленной перед отправкой в Москву для подготовки к Параду Победы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казаки Всевеликого войска Донского торжественно отправились в Москву для подготовки к Параду Победы, который пройдет на Красной Площади 9 Мая. На данный момент они занимаются отработкой индивидуальных приемов, строевой подготовкой и учатся слаженным действиям в строю во время движения, сообщает телеканал "Звезда".

Во время отправки в столицу один из участников парада, потомственный казак в восьмом поколении из города Константиновска Иван Пономарев, сделал возлюбленной предложение руки и сердца.

В Новочеркасске в Вознесенском соборе перед отправкой состоялся молебен, казаков провожали атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба и заместитель главы Ростовской области Михаил Корнеев.

Подготовкой казаков к прохождению в торжественном строю по Красной площади занимаются опытные строевые офицеры Минобороны ЮВО. 

Казаки Всевеликого войска Донского примут участие в Параде Победы впервые. В 2020 году празднуется 450-летие служения казаков Российскому государству.

Тэги
Поделитесь новостью