В Коми пройдет конференция "Родные языки в условиях двуязычия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международная конференция "Родные языки в условиях двуязычия" пройдет в Сыктывкаре с 25 по 26 октября. Об этом сообщил Миннац Республики Коми.

Заседание оргкомитета по подготовке конференции под председательством министра образования, науки и молодежной политики Коми Натальи Михальченковой состоялось 7 сентября.

Языковая конференция будет работать на шести площадках: межрегиональный научный симпозиум "Коми литературному языку 100 лет. Проблемы современной литературной нормы"; научно-практический семинар "Современные технологии в изучении родных языков"; научно-практический симпозиум с международным участием "Мир перевода"; республиканские Ванеевские чтения; круглый стол "Национальная журналистика"; секция "Роль родных языков в развитии диалога культур".

Конференция проводится для обсуждения актуальных вопросов развития литературных языков и литератур на родных языках, обмена передовым опытом в области преподавания родного языка и родной литературы, расширения контактов ученых, преподавателей и практиков, связанных с сохранением и развитием родных языков.

Регистрация участников проводится до 1 октября 2018 года на сайте конференции.

Фото: Сыктывкарский ГУ

Тэги
Поделитесь новостью