Националисты намерены провести "Русский марш" в центре Петербурга эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национальнисты будут настаивать на проведении "Русского марша" в центре Петербурга. Об этом "Росбалту" (издание признано в России иностранным агентом) заявил глава НСИ Дмитрий Бобров.

Акция состоится 4 ноября. "Заявка будет подаваться на ряд маршрутов. Сложно сказать, какой из них будет согласован и будет ли согласован вообще. Результаты опросов, проведенных среди наших сторонников, говорят о том, что большинство из них высказались за центр города. На этом мы и будем настаивать. Форматом мероприятия будет шествие с последующим митингом и концертом", — рассказал Бобров.

По словам лидера НСИ Южно-Приморский парк на юго-западе Петербурга, где проходил прошлогодний "Русский марш", оргкомитет категорически не устраивает. "Прошлогодний марш фактически не был маршем. Это был митинг. Южно-Приморский парк находится на удалении от метро. Нам приходилось за свой счет арендовать автобусы для подвоза участников. В этом году мы намерены настаивать на центре и именно на формате марша", — отметил Бобров.

Напомним, 4 ноября 2011 года "Русский марш" в Южно-Приморском парке состоялся без происшествий. На националистический митинг собрались около 500 человек, часть из них приняли участие в шествии вопреки обещаниям организаторов.

Как писал "НацАкцент", в Петербурге 29 сентября также состоялась акция памяти о жертвах этнической прступности. Националистам удалось провести несанкционированное шествие от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где состоялся митинг. Основным требованием протестующих было ограничение иммиграции в Россию и Петербург. На акции собрались около 150 человек.

Тэги
Поделитесь новостью