В Москве пройдёт XII форум немецкой молодёжи России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Торжественное открытие XII Форума немецкой молодёжи России состоится 12 октября в Российско-Немецком доме. Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба межрегиональной общественной организации "Немецкое молодежное объединение".

В мероприятии примут участие более 100 человек: руководители и активисты молодежных общественных организаций российских немцев России, стран СНГ и Германии, руководители комитетов Немецкого Молодежного Объединения. В качестве гостей на Форум приглашены представители Федерального объединения "djo - Немецкая молодежь в Европе" (Германия), Молодежного и студенческого объединения немцев из России (Германия), Союза русскоговорящей молодежи в Германии JunOst (Германия).

В рамках форума пройдут круглые столы и рабочие группы на темы, касающиеся развития молодежных организаций российских немцев, взаимодействия с партнерскими организациями этнических немцев в странах СНГ и Европы, практических аспектов работы молодежных организаций российских немцев, форм и методов формирования и развития гражданской и этнической идентичности российских немцев, развития международного и межнационального сотрудничества. Запланированы прием в Посольстве Германии в России и творческая сессия "Привлечение молодежи в общественное движение российских немцев".

Состоятся презентации лучших проектов в сфере работы с молодежью из числа российских немцев и людей, интересующихся немецким языком и культурой. Будут проводится мастер-классы по различным направлениям работы с молодежью.

Гости форума примут участие в культурной программе "Российские немцы – 250 лет служения России" и в праздничной программе, посвященной 15-летнему юбилею "Немецкому молодежному объединению".

XII Форум немецкой молодежи России проводится в период с 11 по 15 октября в Москве. Официальные языки мероприятия – русский и немецкий.

Организатором форума выступает Межрегиональная общественная организация "Немецкое молодежное объединение".

Межрегиональная общественная организация "Немецкое молодежное объединение"(НМО) - "Jugendring der Russlanddeutschen" создана 17 марта 1997 года в городе Курган. Сегодня НМО объединяет 60 молодежных организаций в 39 регионах России и насчитывает около 3 тысяч членов.

Тэги
Поделитесь новостью