"Фольклорные студии" соберут плясунов и музыкантов из разных уголков страны

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный фестиваль-конкурс "Фольклорные студии" пройдёт в Костроме с 20 по 22 апреля. Фестиваль является составной частью ежегодных российских фестивалей фольклорных студенческих коллективов и исполнителей учебных заведений культуры и искусства. Об этом сообщает сайт Государственного республиканского центра русского фольклора.

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: "Сценические и репродуцирующие народно- певческие ансамбли и солисты", "Инструментальные ансамбли и солисты-инструменталисты", "танцевальные ансамбли и солисты-плясуны".

Программа фестиваля-конкурса предусматривает выступления коллективов и

отдельных исполнителей, мастер-классы, экскурсии, выставку-продажу учебно-методической и научной литературы,. По итогам фестиваля-конкурса вручаются дипломы, а также специальные призы и награды участникам, педагогам и аккомпаниаторам.

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса являются Государственный республиканский центр русского фольклора, департамент культуры Костромской области, Костромской областной музыкальный колледж, Управление культуры, туризма, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы, Костромской фольклорный ансамбль "Венец" при поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Костромской области, Администрации города Костромы.

Тэги
Поделитесь новостью