Путин: Необходимо создать условия, чтобы мигранты оставались дома

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кандидат в президенты Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Об этом 23 января Путин сообщил в своей программной статье, размещенной в "Независимой газете", передает "НацАкцент".

По мнению Путина, большинство граждан раздражают "издержки, связанные с массовой миграцией – как внешней, так и внутрироссийской", а также рост этнической преступности, связанный с коррупцией.

Решить эти проблемы Путин предлагает путем ужесточения миграционного режима и "создания условий, в которых люди могли бы работать и нормально жить у себя дома, на родной земле". Помимо этого премьер предлагает ввести для мигрантов обязательные экзамены по русскому языку, истории России, русской литературе и основам государства и права, а также ввести за счет работодателей обязательное дополнительное профессиональное обучение.

При этом Путин отмечает, что нужно выстроить такую модель государства, которая была бы "абсолютно равно привлекательна и гармонична для всех, кто считает Россию своей Родиной".

В настоящий момент,  как писал "НацАкцент", один мигрант Таджикистана за счет своего труда содержит на родине не менее трех домочадцев.
Если рассматривать экономическую ситуацию на Северном Кавказе, то, как писал "НацАкцент", согласно январскому перечню инвестиционных проектов Республики Чечня, общий объем госгарантий,  необходимых для инвестирования в проекты региона,  составляет около 43 млрд рублей.


Тэги
Поделитесь новостью