Фестиваль казачьего творчества пройдет в Санкт-Петербурге

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

X Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава" состоится в Санкт-Петербурге с 5 по 8 мая. Об этом сообщает ГТРК "Мордовия".

Конкурсная программа фестиваля пройдет в шести номинациях: хореография, вокал, инструменталисты, фольклор, декоративно-прикладное искусство "Казачьи традиции и современность" и художественное слово.

К участию в мероприятии приглашаются сольные исполнители, музыканты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений декоративно-прикладного искусства, учащиеся кадетских школ и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ и исполнители художественного слова.

Организаторы фестиваля - Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество", Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, Центр патриотического воспитания и туризма "Зарница" и педагогический центр "Каникулы" при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора Санкт-Петербурга, православного центра "Странник" и Российского этнографического музея.

Тэги
Поделитесь новостью