Диктант на шести языках напишут в Международный день родных языков в Уфе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный диктант на шести языках напишут в Уфе 21 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов Республики Башкортостан.

Мероприятие приурочено к Международному дню родных языков и посвящено 120-летию со дня рождения командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова. Для диктанта был выбран отрывок из произведения писателя-публициста С.Р. Кадырова "Урал бөркөтө". Текст будут писать на русском, башкирском, татарском, марийском, чувашском и удмуртском языках.

Участие в акции будет добровольным и бесплатным.

На русском, чувашском и удмуртском языках диктант напишут в Башкирском государственном университете. На башкирском, татарском и марийском - в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Окончательные итоги будут опубликованы на сайтах Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Ассамблеи народов Башкортостана, МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир".

Организаторы диктанта - Совет Ассамблеи народов Республики Башкортостан, Министерство образования и науки РБ, МСОО "Всемирный Курултай (конгресс) башкир".

Тэги
Поделитесь новостью