Квесты и мастер-классы: в Подмосковье с размахом отпразднуют Масленицу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Программу мероприятий с 24 февраля по 1 марта в рамках празднования Масленицы подготовили в Подмосковье. Будут организованы интерактивные анимационные программы, мастер-классы, концерты профессиональных и любительских коллективов, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Праздник широко отметят 1 марта в Одинцовском городском округе в деревне Захарово. Гуляния состоятся на поляне парка Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина. Пройдут театрализованные масленичные представления по мотивам русского фольклора, кулинарные мастер-классы, традиционные народные забавы и игры.

Мероприятия также состоятся в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим". Гости примут участие в тематическом интерактивном занятии и мастер-классе по изготовлению оберега из лоскутов ткани, соломы и ниток. 

В Зарайском кремле развернут более 10 интерактивных площадок для детей и взрослых, в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово" для детей и родителей организуют интерактивную программу "Веселись, честной народ!" с играми, развлечениями и мастер-классами.

Свои масленичные программы подготовили музей-заповедник "Мураново", музей-заповедник П.И. Чайковского, Звенигородский музей, Московская областная филармония, Московский областной музей народных художественных промыслов, Государственный военно-технический музей, Сергиево-Посадский музей-заповедник, Серпуховский музей, музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, Московский областной театр кукол, Музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина, Московский Губернский колледж искусств.

Тэги
Поделитесь новостью