Учебники по бурятскому языку с учетом диалектных особенностей создали в Иркутской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новые учебно-методические пособия по бурятскому языку для первоклассников поступили в школы Усть-Ордынского Бурятского округа (УОБО) Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первой школой, в которую доставили учебники, стала Корсукская общеобразовательная школа. В ближайшее время 1,5 тысячи комплексов из учебников, рабочих тетрадей, методических рекомендаций для учителей, учебников для чтения и аудиоприложений планируют распределить между школами Усть-Ордынского округа, Ольхонского района и села Одинск Ангарского городского округа, где преподают бурятский язык.

Комплекс составлен с учетом диалектных особенностей региона. Первоклассники впервые будут заниматься по учебникам, в которых будет написано об их знаменитых земляках, упоминаются местные географические названия. 

На данный момент уже готов учебно-методический комплекс для 2 класса. В ближайшее время выпустят комплексы для 3-9 классов. Работой по выпуску комплексов занимаются сотрудники Института развития образования Иркутской области и Восточного института Бурятского госуниверситета при участии преподавателей бурятского языка и литературы из школ УОБО.

Тэги
Поделитесь новостью