Грета Тунберг призвала прислушаться к мнению коренных народов о климате

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг призвала прислушаться к мнению коренных малочисленных народов об изменении климата на планете. Об этом сообщает ТАСС.

Тунберг в ходе пресс-конференции в Мадриде заявила, что климатическая ситуация в мире уже сейчас влияет на население планеты. Активистка подчеркнула, что внимание СМИ необходимо использовать для того, чтобы предоставить голоса тем, кто больше всего в этом нуждается. Ведущие традиционный образ жизни представители коренных народов особенно страдают от изменений климата, а их права нарушаются во всем мире, заявила Тунберг. Она призвала прислушиваться к представителям КН. 

Пресс-конференция прошла в рамках 25-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая продлится до 13 декабря.

Грета Тунберг — шведская школьница, защитница экологической среды. В 15 лет начала протестовать возле шведского парламента с плакатом "Школьная забастовка за климат", призывая к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением. Ее действия нашли отклик во всем мире, породив массовые мероприятия, известные как "школьные забастовки за климат" или "пятницы ради будущего".

Тэги
Поделитесь новостью