В Казани пройдет шествие национальных Дедов Морозов с Тол Бабаем и Матушкой Зимой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шествие Дедов Морозов из регионов России и зарубежья состоится в Казани 23 ноября. Об этом сообщает издание Kazan First.

Мероприятие пройдет в рамках празднования юбилея резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы (татарских Деда Мороза и Снегурочки). В шествии примут участие Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка, Байкальский Дед Мороз, финский Санта Клаус, удмуртский Тол Бабай, Матушка Зима, Девица Метелица и Кикимора Вятская.

После окончания шествия в Поволжской Академии физкультуры, спорта и туризма пройдет спектакль "Сказочный переполох!". На следующий день Кыш Бабай, Кар Кызы и остальные гости отправятся в резиденцию в селе Новый Кырлай на открытие Леса Чудес.

В 2018 году национальные Деды Морозы провели "Новогодние гуляния" в рамках фестиваля национальных культур "Мой дом – Москва" в столице. Для детей были открыты развлекательные площадки с играми, всех желающих научили расписывать пряники глазурью и лить свечи. Также три национальных Деда Мороза приехали в Бурятию с проектом "Сказочный Сагаалган", посвященным Великому шелковому пути. 

Тэги
Поделитесь новостью