День народного единства отпразднуют на 30 площадках Москвы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Празднования в честь Дня народного единства пройдут в Москве на 30 площадках со 2 по 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Праздничные мероприятия состоятся на 9 ярмарочных площадках и 21 площадке в городских парках. Москвичи и гости города узнают о культуре и традициях народов всех восьми федеральных округов России, послушают выступления творческих коллективов, сыграют в старинные игры, посетят ремесленные и кулинарные мастер-классы и другие мероприятия. Также на фестивале можно будет приобрести изделия народных промыслов и попробовать угощения из разных регионов страны.

В частности, на Манежной площади развернется программа "Путешествие по России". Каждый федеральный округ представят артисты в национальных костюмах. Они исполнят популярные песни и танцы своих регионов. Посетители смогут принять участие в сражении на палках, сыграть в лапту и поймать рыбку.

На площадках "Московских сезонов" пройдут более 300 творческих мастер-классов. Например, в домике живописи расскажут о происхождении орнаментов и узоров в разных регионах страны. Также посетители "Московских сезонов" возьмут уроки гончарного мастерства, живописи по стеклу и создания подушек с кавказскими узорами из тканных полотен, научатся раскрашивать деревянные фигурки и лепить глиняные игрушки.

Список площадок и мероприятий можно посмотреть на официальном сайте мэрии.

Тэги
Поделитесь новостью