Форум национального единства стартовал в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Всероссийский Форум национального единства стартовал в Перми 22 октября. Мероприятие продлится три дня. Об этом "НацАкценту" сообщили организаторы форума.

В рамках форума пройдет очный этап и будут подведены итоги всероссийского конкурса НКО и общественных объединений. Состоится конференция "Изучение родного языка в современных условиях", тренинг-программа для лидеров НКО, экспертно-информационный семинар "Подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне".

Мероприятия посетят представители национально-общественных объединений татар, грузин, немцев и марийцев Перми. Все желающие смогут прослушать образовательный курс "Измерение культурного многообразия", лекции "Цыгане России: история и современность" и "Башкиры Пермского края". Форум завершится экскурсией в мультимедийный парк "Россия - моя история". 

Цель проведения форума - обмен опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в регионах России и обсуждение перспектив развития сферы межнациональных отношений.

Ранее Форум национального единства прошел в Ханты-Мансийске. Участники мероприятия обсудили лучшие практики в сфере межнациональных отношений.

Тэги
Поделитесь новостью