CМИротворец-Волга

О милых бабушках и юных полиглотах

Ижевск,
2019

Как СМИротворцы Удмуртию постигали.
Второй региональный этап конкурса "СМИротворец" в Ижевске получился очень эмоциональным: знакомство с "Бабушками из Бураново", путешествие в языческую деревню Карамас-Пельга, общение со школьниками и дошколятами в Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда, - все элементы программы как-будто укладывались в единую схему, цель которой - растрогать, расшевелить и побудить журналистов на новые свершения. А весьма горячее общение с коллегами на семинарах и сама церемония награждения только усилили этот эффект. А том, как это было - фоторепортаж "НацАкцента".
Бабушки из Бураново
Хозяйка удмуртской усадьбы "Карамас-Пельга" Елена Белослудцева.
Экскурсия по Ижевску
В национальной гимназии
Семинары в Доме дружбы народов Удмуртии
Церемония награждения победителей
Третий окружной этап конкурса пройдет в Ростове-на-Дону с 30 октября по 2 ноября. Познакомиться с лауреатами приволжского этапа можно тут.
Организаторы конкурса: ФАДН России, Гильдия межэтнической журналистики и Правительство Удмуртской Республики. Информационные партнеры конкурса: Информационное агентство России ТАСС, "Российская газета", "Союз журналистов России", журнал "Русский репортер", Национальная ассоциация телерадиовещателей.

Фото Егор Зуев, Вера Горохова, Юлия Бобкова, Владимир Исупов.
Made on
Tilda