Мероприятия окружного этапа "СМИротворец-Дальний Восток" стартовали в Хабаровске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финальные мероприятия дальневосточного окружного этапа XI Всероссийского конкурса "СМИротворец" стартовали в Хабаровске 11 октября. Они продлятся два дня и завершатся 12 октября. 

СМИротворцы съездили на экскурсию к петроглифам Сикачи Аяна, посетили музей и приняли участие в национальных нанайских играх.

— Это погружение в другую культуру, в другое мироздание, просто замечательно. Я давно мечтал побывать в Хабаровске и вот моя мечта осуществилась, спасибо организаторам конкурса "СМИротворец", — делится эмоциями лауреат конкурса "СМИротворец-Дальний Восток", генеральный продюсер медиагруппы "Арчи фильмс" Булат Цыденешев.

Запланированы круглый стол "Мультимедийная журналистика: Новые вызовы" на факультете журналистики Тихоокеанского государственного университета и семинар "Освещение межэтнической тематики в региональных средствах массовой информации".

Торжественная церемония награждения победителей окружного этапа пройдет 12 октября в краевом дворце дружбы "Русь". Начало в 18.00. Экспертный совет рассмотрел более 500 работ из 104 СМИ. Из них в шорт-лист вошли 64 работы от 34 дальневосточных редакций. В результате были выбраны 12 лучших СМИ региона в четырёх номинациях.

Конкурс "СМИротворец" в 2019 году проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. Конкурс включен в Государственную программу Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

 

 

Тэги
Поделитесь новостью