Этнический конкурс красоты и таланта пройдет в Башкортостане

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный конкурс этнической красоты и таланта "Мисс International Ufa" состоится в Уфе. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

В состязании смогут принять участие представительницы всех национальностей, проживающих на территории Башкортостана. Возраст участниц – от 18 до 28 лет.

Финалистки конкурса приедут в Уфу, посетят культурные учреждения и развлекательные центры республиканской столицы, мастер-классы, выставки народных промыслов и национальных блюд, встретятся с творческой интеллигенцией Башкортостана. 

Заявки на участие подали уже более 30 девушек из районов Башкортостана, других регионов России, СНГ и дальнего зарубежья. Девушки должны будут достойно представить свой народ, культуру и традиции. Отборочный тур пройдет 20 октября. Финал мероприятия состоится 18 ноября. 

Проект реализуется на средства от гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Организаторы конкурса – Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Росмолодежь и Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Тэги
Поделитесь новостью