Съезжий праздник культуры трех губерний состоится в Подмосковье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фольклорный съезжий праздник пройдет в подмосковном Серпухове в День города 22 сентября. Об этом сообщается на странице мероприятия "ВКонтакте".

Праздник состоится в рамках проекта "Серпухов: на стыке губерний".

В программе – выступления фольклорных коллективов из Москвы, Калуги, Московской, Тульской и Орловской областей, мастер-классы, а также показ традиционной одежды, выполненной мастерицами подольского Центра традиционной русской культуры южного Подмосковья "Истоки". 

В числе выступающих — московский фольклорный коллектив "Корабь", калужские ансамбли "Калузя" и "Календарь" и многие другие.

Посетителям мероприятия расскажут о культуре Московской, Тульской и Калужской губерний. Пройдут встречи с фольклорно-этнографическими коллективами, занимающимися изучением, исполнением и сохранением певческого наследия родных регионов, а также со специалистами по костюмам и материальному наследию предков.

Организаторы праздника планируют проводить встречи участников и гостей проекта каждый месяц. Все желающие будут собираться в Музейно-выставочном центре Серпухова и на других площадках города, чтобы постепенно знакомиться с традициями трех губерний.

Тэги
Поделитесь новостью