Через неделю завершится прием работ на "СМИротворец" в Дальневосточном и Приволжском округах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

До окончания приема работ на XI всероссийский конкурс "СМИротворец" в Дальневосточном и Приволжском округах осталась неделя. Работы будут приниматься до 10 сентября.

Итоговые мероприятия в Дальневосточном округе пройдут в Хабаровске с 11 по 12 октября. Журналисты посетят село Сикачи-Алян с петроглифами и Хабаровский краевой музей. На круглых столах обсудят мультимедиа журналистику и освещение межэтнической темы в региональных СМИ.

Итоговые мероприятия Приволжского этапа состоятся в Ижевске с 16 по 17 октября. Для авторов лучших работ на межэтническую и межконфессиональную тематику будут организованы этно-пресс-тур по городам Удмуртии и круглые столы, участники которых обсудят актуальные проблемы региональной журналистики.

В этом году XI всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений проводится в номинациях "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Родные языки". Специально для студентов профильных факультетов вузов учреждена номинация "Поколение мультимедиа". "СМИротворец" проводится отдельно для федерально-региональных изданий и отдельно для локальных изданий (в том числе этнических).

На конкурс принимают работы, опубликованные с 1 августа 2018 по 1 августа 2019 года.

В Южном федеральном округе прием работ закончится 25 сентября, в Северо-Кавказском, Северо-Западном, Уральском, Центральном и Сибирском – 1 октября.

Положение о конкурсе и анкету участника можно скачать на официальном сайте "СМИротворца".

Всероссийский конкурс "СМИротворец-2019" проводит Федеральное агентство по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью