Фестивали национальных культур и осетинских пирогов пройдут в честь Дня республики в Северной Осетии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День республики отметят в Северной Осетии с 21 по 22 сентября. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В этом году праздник приурочен к трем юбилеям: 245-летию вхождения Осетии в состав России, 95-летию создания Северо-Осетинской автономной республики и 235-летию Владикавказа.

Мероприятия начнутся 21 сентября на набережной по улице Кесаева. Там пройдет фестиваль осетинских пирогов, откроется выставка-ярмарка и мастер-классы местных производителей и ремесленников, будет работать сельскохозяйственная ярмарка товаров местных производителей. Состоятся концерт народной песни и пляски, а также спортивный праздник.

Посетители примут участие в информационно-агитационной акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ". В ходе акции все желающие смогут разглядеть образцы современной военной техники и попробовать блюда полевой кухни.

22 сентября празднование продолжится в Центральном парке культуры и отдыха имени Хетагурова, в котором откроется фестиваль национальных культур "Город дружбы". На площади Воссоединения пройдет торжественное представление в честь 245-летия вхождения Северной Осетии в состав России. Запланированы мероприятия на площади Штыба и на проспекте Мира.

Торжества завершатся пиротехническим шоу на набережной реки Терек.

Фото: "Это Кавказ"

Тэги
Поделитесь новостью