Готовить кимчи научатся гости фестиваля корейской культуры в Хабаровске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль корейской культуры состоится в Хабаровске с 15 по 17 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Фестиваль посвящен 74-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова советскими войсками.

Праздник откроется возложением цветов к мемориалу Славы в Хабаровске. Пройдет круглый стол на тему перспектив развития отношений между Россией и Республикой Корея и роли Хабаровского края на международной арене.

На 16 августа запланирован творческий вечер, в ходе которого художественные коллективы классического народного танца и музыки из России и Южной Кореи выступят на сцене Городского дворца культуры.

В последний день фестиваля на набережной стадиона им. Ленина пройдет спортивно-развлекательная программа, конкурсы национальной кухни и национальной одежды, выступят ансамбли из Республики Корея, коллективы Ассамблеи народов Хабаровского края, а также пройдут танцевальные номера для поклонников южнокорейской поп-музыки. Состоятся мастер-классы по приготовлению кимчи, будут организованы выступления спортсменов по тхэквондо. Гости мероприятия смогут поучаствовать в поединках по национальной борьбе "Сирым". Также пройдет викторина на знание культуры и истории Корейского полуострова.

Международный фестиваль корейской культуры проходит в Хабаровске в пятнадцатый раз. Организатором выступает Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири при поддержке правительства Хабаровского края.

Тэги
Поделитесь новостью