Молодежный форум "Машук" посвятят Году языков коренных народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Юбилейный X Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" посвятят Международному году языков коренных народов, которым по решению ООН стал 2019 год. Еще одной темой мероприятия станет Год театра в России, сообщил портал "Это Кавказ" со ссылкой на директора форума Дмитрия Донецкого.

На мероприятии пройдет поэтический конкурс, посвященный творчеству Михаила Лермонтова. Участники "Машука" прочтут произведения писателя на своих родных языках. Образовательные шатры форума назовут в честь известных драматургических произведений, будут работать три сцены вместо одной. Гостей ждут шоу-программа, творческие интерактивы, культурные мероприятия. 

"Достаточно много заявок уже пришло на первую и вторую смены, есть заявка на рэп-концерт, чтение стихов, проведение викторин, квестов, заявлен пластический спектакль. Участник не будет ограничен вечером в культурной программе", — отметил руководитель культурной программы форума Игорь Мирошниченко. 

"Машук" пройдет в Пятигорске с 9 по 30 августа. Он проводится в городе с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 20 тысяч человек. 

Тэги
Поделитесь новостью