Регионам Поволжья предложат вместе изучать многонациональную историю Победы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В 2020 году исследовательский проект "Герои народа – герои страны" планируют вывести на межрегиональный уровень. Об этом сообщила министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова. 

"Мы уже опробовали этот проект в Ижевске, теперь провели на уровне республики, и я думаю, что пора предложить регионам, во всяком случае соседям, включиться в эту работу. Не сомневаюсь, что это замечательная идея, которая может стать межрегиональной. - Уверена Буранова. - Что даёт этот конкурс? Он даёт нам возможность ещё раз познакомиться с великим уроком, который вынесло всё человечество 74 года назад".

Исследовательский проект предполагает изучение вклада воинов разных национальностей в победу в Великой Отечественной Войне. Впервые акция стартовала в 2015 году в Ижевске. В ее рамках школьники изучали архив и искали поучительные межнациональные истории в письмах с фронта.

В 2019 году проект "Герои народа - герои страны" получил поддержку Фонда Президентских грантов и республиканский статус: организаторы акции выбрали самых достойных, кропотливых и въедливых исследователей среди учащихся школ всей Удмуртской республики. Лучшие из лучших в качестве поощрения были награждены поездкой в Москву, во время которой побывали в самых интересных национальных, исторических и военных музеях столицы. 

Тэги
Поделитесь новостью