Национальными блюдами стран СНГ угостят на праздновании 80-летия ВДНХ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Концерты, посвященные теме дружбы народов, состоятся на праздновании 80-летия ВДНХ 2 августа. Об этом сообщается на сайте выставки.

На сцену выйдут Кубанский казачий хор, певица Арцвик, группы "Ива Нова" и "Zdob si zdub". Кроме того, на площади Промышленности с 1 по 4 августа пройдёт гастрономический фестиваль "Дружба народов", на котором будут представлены национальные блюда стран СНГ.

К юбилею ВДНХ откроются три новые выставки: "Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только", "История мечты. Выставка архивной фотографии к 80-летнему юбилею ВДНХ" и "Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ". Вход на постоянную экспозицию Музея ВДНХ станет свободным в дни празднования. Также можно будет бесплатно посетить центр славянской письменности "Слово" и интерактивный музейный комплекс "Буран".

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) — выставочный комплекс в Останкинском районе Москвы, второй по величине выставочный комплекс в городе. Один из пятидесяти крупнейших выставочных центров мира. Общая площадь территории ВДНХ составляет более 520 гектар.

В СССР выставка была направлена на развитие и внедрение новых разработок в отрасль сельского хозяйства. На данный момент на территории ВДНХ обустраиваются отдельные павильоны, посвящённые достижениям стран СНГ.

Тэги
Поделитесь новостью