На территории Измайловского кремля в Москве произошел пожар эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пожар произошел на территории Измайловского кремля на востоке Москвы вечером 13 июня.

Возгорание началось на первом этаже, огонь постепенно перешел на второй. Площадь пожара — 50 квадратных метров. По данным пресс-службы МЧС, горело здание выставки-ярмарки "Вернисаж".

"Принятыми мерами в 23 часа 04 минуты пожар был локализован, а в 23 часа 13 минут — ликвидирован", — подчеркнули в ведомстве. Сведений о пострадавших не поступало.

Причиной возгорания мог стать окурок, брошенный в тополиный пух, заявил РИА "Новостям" генеральный директор Измайловского кремля Александр Ушаков. "Ущерб несерьезный, нас пожар этот не смущает", — подчеркнул он.

Комплекс "Кремль в Измайлове" был построен в 1998—2007 годах на территории усадьбы Измайлово. Это деревянные постройки, стилизованные под русское зодчество XVI—XVII веков. На его территории расположены Музей русской народной игрушки, Музей основания русского флота, Музей истории русской водки, Музей хлеба, Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине", Клуб-Музей-Лекторий "Традиционные Маски и Фигуры мира", Московский музей анимации.

"Вернисаж в Измайлово" — крупная выставка-ярмарка изделий и предметов художественного и прикладного искусства, "созданная 25 лет назад для художников, дизайнеров, ремесленников, кустарей, общественных творческих организации, союзов, артелей народных промыслов и других производителей народного ремесла".

Фото: МЧС РФ

Тэги
Поделитесь новостью