В российском законодательстве может появиться понятие "этнопредпринимательство"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новые понятия "этноэкономика" и "этнопредпринимательство" могут появиться в российском законодательстве. Об этом рассказал глава Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов в рамках выездного круглого стола по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года в Горно-Алтайске, сообщает "Парламентская газета".

Думский комитет займётся нормативно-правовым обеспечением развития этнокультурного туризма в России и создаст для этого отдельный подкомитет. Это необходимо, потому что тема этнокультурного туризма является чрезвычайно перспективной и продуктивной, считает депутат. Также Гильмутдинов сообщил, что будут развиваться этноэкономические подходы во всех вопросах популяризации и развития традиций и культур народов. Самыми мноогообещающими он считает проекты в области организации этнопраздников и фестивалей, производстве этнопродукции сельскохозяйственного комплекса и лёгкой промышленности.

Ранее в Самаре cостоялся третий окружной семинар Ассамблеи народов России, где рассматривался вопрос об актуальности брендирования этнокультурных организаций.

Тэги
Поделитесь новостью