Стартовал конкурс фотографий "Дети России-2019" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Начался конкурс фотографий "Дети России-2019". В этом году в нем появилась новая номинация, сообщили в оргкомитете.

Работы принимаются до 15 мая. Участниками могут быть все граждане РФ, которые пришлют фотографии детей в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов России. Требования к фотографиям и условия участия можно узнать в Положении о конкурсе.

Работы и анкеты участников принимаются по адресу deti@nazaccent.ru. Фотография должна сопровождаться названием и краткой аннотацией о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. По желанию можно указать его этническое происхождение. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Итоги конкурса объявят в Международный день защиты детей 1 июня. Победителей будет два: одного выберет жюри, второго — пользователи с помощью онлайн-голосования. Впервые за историю проведения конкурса оргкомитет вручит дополнительный приз за самый аутентичный костюм. Все три победителя получат экшн-камеры.

Организатор конкурса Гильдия межэтнической журналистики. Цель конкурса — показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Лучшие фотографии конкурсов прежних лет составляют выставку "Дети России", путешествующую по регионам страны.

Тэги
Поделитесь новостью